» » Скачать msidcrl40.dll бесплатно. Устраняем ошибку отсутствует msidcrl40.dll.

Скачать msidcrl40.dll бесплатно. Устраняем ошибку отсутствует msidcrl40.dll.

  • Новость
Скачать msidcrl40.dll бесплатно. Устраняем ошибку отсутствует msidcrl40.dll.

Появление ошибок dll-файлов при запуске разнообразных игр и приложений уже никого не удивляет. В большинстве своём игры зависят от графических ресурсов компьютера и огромного количества системных файлов. Свободно распространяемый пакет Visual C++ 2010, в составе которого содержатся библиотеки dll, жизненно необходим для нормального старта большинства современных игр. Весьма сложно найти игру, которая могла бы обойтись без файлов такого типа. И довольно часто геймеры при попытке запуска любимой игрушки сталкиваются с ошибкой, которая обычно выглядит приблизительно так: «Запуск программы невозможен. В операционной системе отсутствует msidcrl40.dll. Переустановите программу».

 

ошибка msidcrl40.dll

 

Понятно, что при виде этой таблички у пострадавшего пользователя появляется вполне резонный вопрос: как и где лучше msidcrl40.dll скачать для fallout 3 или gta sa, чтобы успешно исправить ошибку? В этой статье максимально доступно даже для геймеров-новичков описаны целых два способа устранения проблемы. При этом вам не потребуется переустанавливать игру или вообще всю операционную систему. Всё намного проще, и вам не понадобятся какие-либо особые навыки или тайные знания. В обоих методах процесс «ремонта» заключается в последовательности нескольких простых действий: библиотеку msidcrl40.dll скачать для Windows 7, 8 или XP (версия ОС в случае с этим файлом не имеет значения), скопировать её и разместить в нужной директории. Второй вариант ещё проще: скачать и инсталлировать пакет Visual C++ 2010. Приступаем!

 

Первый способ

 

Перед выполнением дальнейших действий советуем вам временно отключить программу-антивирус. Не волнуйтесь, это не создаст вам проблем, поскольку на нашем сайте абсолютно все файлы проверены на вирусы и гарантированно безопасны. Итак, начинаем:

 

  1. Переходим по ссылке ниже, чтобы скачать msidcrl40.dll. Он подходит для всех модификаций нашей ОС — Windows 7, 8, 10 и даже ХР, поэтому проблем с совместимостью не будет.
  2.  

     

  3. Заходим в папку «Загрузки», извлекаем из скачанного архива нужный файл и копируем его в буфер обмена (как обычно, Ctrl+C).
  4. Выясняем битность операционной системы, чтобы выбрать путь инсталляции файла. Разрядность ОС вы узнаете из строки «Тип системы» в рубрике «Свойства» «Моего компьютера». Если у вас 32-разрядная система, помещаем файл по следующему пути: C:\Windows\system32, а для 64-битной совершаем такой путь: C:\Windows\SysWOW64.
  5.  

    определение разрядности Windows

     

  6. Помещаем скопированный файл в корень каталога (Ctrl+V).
  7. Перезагружаем компьютер.

 

Если вы внимательно следовали инструкции, проблемная игра должна сразу же запуститься и благополучно работать. А вдруг что-то пошло не так? Посмотрите этот маленький видео-ролик. В нём весь процесс отображён поэтапно и очень понятно.

 

 

Второй способ

 

Может случиться, что скачать библиотеку msidcrl40.dll и установить её в системную папку – решение не для вашей задачи. Второй метод заключается в ином подходе. Этот вариант проще описанного способа, но для его применения вам потребуется некоторое время и затраты трафика. Если игра не запустилась после использования первого метода, скорее всего, в системе отсутствует более чем одна dll-библиотека. Разумеется, скачивать и устанавливать каждый файл по отдельности нецелесообразно. Поэтому вам потребуется скачать и установить весь пакет Visual C++ 2010 в полном объёме:

 

  1. Перейдя по нижней ссылке, скачиваем установщик Visual C++ 2010.
  2. Извлекаем из полученного архива файлы установки — 32-х и 64-разрядный. Выбираем файл требуемой разрядности (её мы уже выяснили, используя первый метод) и запускаем инсталляцию, а затем внимательно следуем инструкциям программы-установщика. По завершении установки следует перезагрузить ПК.

 

Уверены, что у вас всё получится, так как этот способ универсален и более эффективен. Теперь все проблемные игрушки и приложения, которые не желали запускаться по причине отсутствия dll-файлов, 100 % должны заработать. Перед началом установки Visual C++ 2010 рекомендуем посмотреть этот видео-ролик от нашего программиста. Успеха!

 

 

  • Комментарии

Помог ли вам наш сайт ?

Да, все очень понятно
Помог, но написано слишком сложно
Не смог разобраться