» » Скачать msvcp71.dll бесплатно. Устраняем ошибку отсутствует msvcp71.dll.

Скачать msvcp71.dll бесплатно. Устраняем ошибку отсутствует msvcp71.dll.

  • Новость
Скачать msvcp71.dll бесплатно. Устраняем ошибку отсутствует msvcp71.dll.

Вероятно, не существует ни одной мало-мальски приличной игры, в которой бы периодически не возникали ошибки с файлами длл у различных пользователей. Всё дело в операционной системе: игры требуют для корректной работы большого количества вспомогательных файлов помимо драйверов. Если хотя бы одного из этих файлов нет в системе, игра, как минимум, будет вылетать, «глючить» либо же вообще не запустится, что чаще всего и случается.

 

Одним из таких файлов msvcp71.dll, являющийся компонентом пакета динамических библиотек Visual C++ 2012 от Microsoft. В Windows 8 и выше последняя версия этого пакета предустановлена, но даже это не гарантирует отсутствие проблем. Ошибка msvcp71.dll весьма распространена, как и другие подобные ей. Встречается она в World of Tanks. Уже один этот факт позволяет причислить её к одной из наиболее серьёзных. Также столкнуться с надписью вроде «Отсутствует msvcp71.dll. Переустановите программу» вы можете и в других играх: серии «Дальнобойщики», Titan Quest, Winx Club.

 

Откуда может прийти эта проблема? Вариантов множество. Даже если ещё вчера всё работало на ура, сегодня при прочих равных у вас может выскочить подобная табличка:

 

ошибка msvcp71.dll

 

Неполадки с жёстким диском, реестром Виндовса, вирусы, агрессивное поведение антивируса, халатность пользователя (ручное удаление, установка «левого» софта), неправильное выключение ПК (из розетки) и прочее. В принципе, причина ошибки особого значения не имеет. Важнее другое - msvcp71.dll как исправить самостоятельно?

 

Мы покажем 2 способа устранения проблемы. Первый из них заключается в установке библиотеки в системный каталог. Второй носит более объёмный характер – потребуется полная установка пакета Visual C++ 2012, что автоматически добавит в операционную систему все недостающие файлы этой категории. Сюда, понятно, входит и программа msvcp71.dll.

 

Оба способа универсальны. Тип Windows роли никакой не играет. Другими словами, msvcp71.dll windows7 имеет точно такое же содержание кода, как и для более ранних или поздних версий нашей ОС. Выбирать ничего не нужно - просто пройдитесь по шагам, которые сейчас подробно опишем.

 

Способ первый

 

Никаких особых навыков от вас не потребуется – лишь элементарные представления об ОС, не более того. Итак, как исправить ошибку msvcp71.dll? Делается это очень просто:

 

  • ·Скачиваете по ссылке архив с библиотекой в любое удобное место. По умолчанию им является папка «Загрузки». Заходите туда, дважды кликаете по архиву и перетаскиванием извлекаете в любое удобное место библиотеку. Копируете её в буфер обмена (Ctrl+C либо же через меню, вызываемое кликом правой кнопкой мыши по файлу – «Копировать»);
  •  

     

  • ·Далее необходимо выяснить, какой тип Windows установлен на вашем ПК. Для этого идём в «Мой компьютер» и кликаем правой кнопкой мыши по пустому пространству окна, выбираем «Свойства» в открывшемся меню. В полученном окошке видим строку «Тип системы», в ней указана разрядность ОС – 32 или 64 бита, запоминаем это значение;
  •  

    определение разрядности Windows

     

  • ·Если у вас 32-битная Windows, то msvcp71.dll должна быть установлена в каталог C:\Windows\System32. Для 64-битных систем такой папкой станет C:\Windows\SysWOW64. Перейдите в каталог по одному из указанных путей и просто скопируйте туда из буфера обмена наш файл, прямо в корень (Ctrl+V);
  • ·Перезагрузите компьютер.

 

После перезагрузки игра с ошибкой msvcp71.dll должна начать запускаться в нормальном режиме. Если этого не произошло, рекомендуем посмотреть видео-инструкцию и убедиться в том, что вы всё сделали верно. Либо же перейти ко 2 способу.

 

 

Способ второй

 

Если в предыдущем варианте мы устраняли одну-единственную ошибку «запуск программы невозможен отсутствует msvcp71.dll», то данный метод позволит решить и эту проблему, и множество других схожего толка. Дело в том, что, устранив одну ошибку, вы можете получить при запуске приложения аналогичное сообщение с другой библиотекой. Это означает, что вашей ОС недостаёт n-ое количество файлов вроде msvcp71.dll. Решить все эти проблемы одним махом поможет полная установка Visual C++ 2012. Делается это следующим образом:

 

  • ·Скачиваем по ссылке ниже архив, содержащий 2 версии установщика пакета – 32 и 64-битную. Распаковываем архив в любую папку и выбираем нужный вариант установщика (выше мы уже разобрали, как определить разрядность Виндовс);
  •  

     

  • ·Двойным кликом запускаем установку. Во всех окнах инсталлятора соглашаемся с предложенным, кликая «Ок» и «Далее». Потом просто ждёт завершения процесса;
  • ·Перезагружаем ПК. Играем.

 

Данный способ более эффективен в том смысле, что ничего вручную выбирать не нужно. Также вы сможете предупредить возникновение ошибок, подобных msvcp71.dll. Он, в целом, выгоднее первого. Можно даже начать именно с него. Так вы точно решите свою проблему. Если что-то осталось неясным, посмотрите видео, в котором весь процесс наглядно показан на практике. Успехов!

 

 

  • Комментарии

Помог ли вам наш сайт ?

Да, все очень понятно
Помог, но написано слишком сложно
Не смог разобраться